Куда обратиться, чтобы лишить мать родительских прав?
Мать после гибели мужа пристрастилась к алкогольным напиткам и устраивает пьяные оргии на квартире со своими собутыльниками. Все это происходило на глазах ее 14 летнего сына. Иногда мать выгоняла сына во двор или приводила его в соседнюю квартиру к престарелой подруги и оставляла у нее на всю ночь. Видя такое пренебрежение к ребенку со стороны Матери, подруга обратилась в полицию с просьбой принять меры к лишению родительских прав Матери и защитить права и законные интересы ребенка.
1.Какие личные права сына систематически нарушает мать?
2. Правильно ли, что подруга выбрала орган для защиты прав и законных интересов ребенка?
3. Какой орган вправе лишить Мать ее родительских прав по отношению к сыну?
4. Какой орган вправе обеспечить право сына на воспитание в семье в случае лишения матери родительских прав?