Нужны ли понятые при освидетельствовании на алкотестере сотрудником ДПС?

Нужны ли понятые при освидетельствовании на алкотесторе сотрудником ДПС или сейчас понятые не требуються

, дмитрий, г. Белово
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сначала должны составить протокол об отстранении от управления транспортным средством, далее освидетельствовать на алкотестере. Это все делается при понятых. Если нет возможности привлечения понятых, все должно быть снято на видео. До освидетельствования Вам должны предъявить документы на алкотестер, что он не просрочен. Мундштук должен быть упакован. Упаковка вскрывается при Вас. Освидетельствовать могут только один раз. Если выявлено превышение наличия алкоголя должны направить на освидетельствование в мед. учреждение. С уважением Юрий Александрович.