Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законность действий ссп по выданной доверенности

в службу ссп представлена доверенность на получение взыскиваемой суммы по исполнительному листу в пользу тсж доверенность выдана на представителя тсж и подписана им же законноли это и имеет ли право ссп перечислять взыскиваемую сумму на зарплатную карту по этой доверенности

18 Октября 2013, 15:37, вопрос №259460 Пестова Лариса Леонидовна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А представитель ТСЖ это кто- председатель, или просто член правления?

    18 Октября 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тсж находиться в стадии ликвидации все счета закрыты доверенность выдана на ликвидатора и подписана ликвидатором

    18 Октября 2013, 16:19
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Очень интересно, человек сам себе доверенность выдал. Кстати, он имеет права действовать без доверенности от имени ликвидируемого юр.лица. Достаточно просто заявления ликвидатора о перечислении денежных средств по реквизитам.

    Счета ликвидируемого предприятия закрываются после расчетов с должниками и кредиторами.Если ликвидатор видел, что в промежуточном балансе указана сумма долга перед тсж по исполнительному листу, то зачем он их закрыл?


    18 Октября 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том , что тсж не вело финансово-хозяйственной деятельности и по запросу в налоговую сдавало 0 декларации, р/сч вообще не было открыто и то решение суда о взыскании судебных расходов находится в суде с заявлением об отмене, т.к. нет доказательств ,что тсж имело возможность оплатить эти рсаходы, в промежуточном балансе 0

    18 Октября 2013, 19:47
stats