Возможно ли оформить новую квартиру на одного человека, а остальным выделить доли?

добрый день,сын 26 лет,хочет купить квартиру,путем продажи кв наименьшей собствености,родители жены сына хотят добавить 500тыщ,но хотят быть в доли на эту сумму,сын хочет быть в собствености,возможна ли так сделать

, Илья Алексеев, с/п. Архангельское
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Илья!

Да, такое возможно. Для этого квартира покупается в общую долевую собственность, где вы определяете, сколько долей будет иметь каждый покупатель. Здесь важно составить

ст. 244 ГК РФ

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Для этого необходимо грамотно составить договор купли-продажи.

Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего хорошего!