Смогу ли я добиться разрешения на проживание мужа в России?

Здравствуйте.Мне нужна ваша по ощь по поводу мужа , он узбек , я РФ.Ему поставили депорт на 10 лет.у нас совместный маленький сын.смогу ли как то его оставить в России.может прописать

, Ветрова Ильмира, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,

Снятие и отмена депортации возможны, если Ваши близкие родственники являются гражданами РФ, в частности, если Ваши дети, супруга или супруг, являются гражданами Российской Федерации, если Вы проходите лечение в РФ либо являетесь студентом очной формы обучения в государственном ВУЗе. Также решение о депортации может быть отменено судом при наличии других исключительных обстоятельств, затрагивающих семейную жизнь иностранного гражданина. Наличие исключительных обстоятельств а также нецелесообразность применения депортации могут стать основанием для признания решения о депортации незаконным.

Однако, даже при том, что у Вас есть одно из этих оснований, по которым решение о депортации может быть отменено, Вам все же придётся это доказать. Данный процесс довольно сложен и требует обращения к адвокату.

Срок для оспаривания составляет всего 10 суток.