8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли с меня взыскать возмещение ущерба, выше максимального по ОСАГО?

Добрый день! У меня вопрос: Я попал в ДТП, виновником признали меня. После дознания ответ мне не пришел, на словах мне сказали что опять признали меня виновником. Владельцем автомобиля пострадавшего является дилерский центр. Они хотят с меня взыскать возмещение ущерба свыше максимального возмещения по яосаго. Мои права и как мне быть? Спасибо.

, Валерий, г. Ростов

Здравсвуйте!

Если ОСАГО не покроет весь ущерб от ДТП, то оствшуюся сумму потерпевшая сторона вправе взыскать с Вас, Вы можете оспаривать размер ущерба путем ходатайства о назначении судебной экспертизы.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

 

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго! 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ростов

Спасибо! Всего доброго!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите, что целесообразнее заключать: "Соглашение о возмещении ущерба" или "Соглашение об урегулировании претензии"?
Здравствуйте! Работодатель прислал претензию работнику о возмещении ущерба по факту ДТП, сумма определена по результатам независимой экспертизы. Стороны договорились о заключении соглашения о возмещении ущерба в сумме среднемесячного дохода. Скажите, что целесообразнее заключать: "Соглашение о возмещении ущерба" или "Соглашение об урегулировании претензии"? Какой пункт можно добавить в документ, чтобы полностью обезопасить работника на случай будущего взыскания денежных средств и чтобы это являлось окончательным документом в разрешении конфликта?
, вопрос №4861504, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд присудил возмещение ущерба при затоплении хотя вина не доказана напрямую экспертиза установила что
Суд присудил возмещение ущерба при затоплении хотя вина не доказана напрямую экспертиза установила что шланг герметичен откуда текла вода непонятно ТСЖ проводила ремонт общедомового имущества после этого ремонта дали воду.
, вопрос №4861322, Ольга, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я обратится, о не законности всего выше изложенного в прокуратуру?
Здравствуйте. Женщина с которой общался 15 лет назад .подала в суд на меня на алименты, ребенку 15 лет. На меня не зарегистрирован. На суде я не был, ДНК не задавал. Повестки в суд не получал и спустя три месяца узнал что у меня задолженность по элементам. И заблокированны щита. Могу ли я обратится, о не законности всего выше изложенного в прокуратуру? Или как решить вопрос? Спасибо!
, вопрос №4861237, Женя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я приобрести квартиру 36 кв?
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, хз отим продать общую квартиру, там есть мат капитал. Квартира 76 кв, доли не выделены. Могу ли я купить квартиру меньшей площади в другом регионе? Продаем в Ставропольском крае, хочу купить в Краснодарском крае. Могу ли я приобрести квартиру 36 кв? Я знаю что надо выделять доли, а потом продавать . Но не знаю, могу ли купить меньшей площади. Также вопрос: чтобы продать квартиру по опекам надо ездить с бывшим мужем вместе или он может один подавать документы с моего согласия? А то ребёнок маленький, вы ряд ли у меня получится ездить с ребёнком на руках
, вопрос №4860666, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать возмещения денег за медкомиссию и за моральный вред компенсацию
Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за прохождение медкомиссии, если работодатель отказывается их возвращать. направление для прохождения мне выдали. Я прошёл медкомисию и через несколько дней мне купили билет в командировку, но договор на трудоустройстао ещё не заключили. Потом мне написали и сказали, что не могут принять меня на работу. И деньги возвращать за медкомиссию отказываются. У меня было два варианта для трудоустройства. Соответственно пока, я проходил медкомиссию, ждал. И во втором варианте уже нашли человека. Могу ли я потребовать возмещения денег за медкомиссию и за моральный вред компенсацию. За то, что мне приходилось выяснять, по какой пртчине мне отказываются возвращать потраченые деньги, нервы и время?
, вопрос №4860362, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2019