Как сироте побыстрее получить квартиру, если прекращают выплату пенсии?

Здравствуйте.я сирота,мне 08.02.2020г будет уже 23,на очереди стою с 2017г,жить мне по факту не где,сейчас закончат платить пенсию ,сейчас снимаю квартиру именно на эти деньги,не работаю,учусь. Подскажите как можно побыстрее получить квартиру?по очереди стоять еще и стоять.

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с требованием о предоставлении квартиры в соответствии с ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

так как квартиру Вам должны были предоставить после наступления любого из указанных обстоятельств

ст. 8…

По заявлению в письменной форме лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта и достигших возраста 18 лет, жилые помещения предоставляются им по окончании срока пребывания в образовательных организациях, организациях социального обслуживания, медицинских организациях и иных организациях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении получения профессионального образования, профессионального обучения, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

возможно это ускорит получение Вами квартиры, так как будет решение суда которое нужно будет исполнять.