В отношении остального имущества, приобретённого как до, так и после заключения настоящего договора по

Добрый день заключён брачный договор имеет ли я сохранить свои банковские вклады

В отношении остального имущества , приобретённого как до , так и после заключения настоящего договора по возмездным сделкам устанавливается режим раздельной собственности супругов тоесть имущество , которое было и будет будет приабретено или зарегистрировано в общее имущество супругов нажитое за время брака не входит и разделу не подлежит . Это положение распространяется на любое приобретаемое имущество как на движимое так и не движимое и действует в период брака а также в случае его расторжения

  • image
    .jpg
, филипп, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Это положение распространяется на любое приобретаемое имущество как на движимое так и не движимое и действует в период брака а также в случае его расторжения

филипп

Да, это положение распространяется также и на банковские вклады, которые оформлены на Ваше имя — таким образом, средства на них являются Вашим личным имуществом.

В силу ст. 42 СК РФ Вы определили право собственности на Ваше имущество и его режим теперь определяется на основании п. 2 Вашего брачного договора.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Филипп, добрый день! В силу ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, … является его собственностью.

соответственно вклады открытые до заключения брака являются собственностью супруга, на имя которого они были открыты. Денежные средства также входят в понятие «имущество»

Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Филипп. В соответствии со ст. 130 ч. 2 Гражданского кодекса РФ:

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Таким образом, если банковские вклады открыты на ваше имя, то они будут вашим личным имуществом в соответствии с брачным договором.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
заключён брачный договор имеет ли я сохранить свои банковские вклады

филипп

В брачном договоре четко указано, что на все имущество у вас распространяется режим раздельной собственности. Более того, если например, супруга положите денежные средства на ваш счет, то эти деньги будут так же принадлежать только вам согласно п. 3 вашего брачного договора.

Денежные средства являются движимым имуществом, поэтому пункты о раздельном режиме собственности распространяются и на денежные средства на счетах, которые открыты на ваше имя (ст. 130 ГК РФ).

Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.
филипп
Клиент, г. Москва
Добрый вечер через сколько после решения мирового
Суда могут подать в районный на раздел имущества

Обычно стараются подать в суд сразу же, но могут и тянуть время, т.к. срок в три  года начинается не с момента расторжения брака в суде, а с момента нарушения прав другой стороной