8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В отношении остального имущества, приобретённого как до, так и после заключения настоящего договора по

Добрый день заключён брачный договор имеет ли я сохранить свои банковские вклады

В отношении остального имущества , приобретённого как до , так и после заключения настоящего договора по возмездным сделкам устанавливается режим раздельной собственности супругов тоесть имущество , которое было и будет будет приабретено или зарегистрировано в общее имущество супругов нажитое за время брака не входит и разделу не подлежит . Это положение распространяется на любое приобретаемое имущество как на движимое так и не движимое и действует в период брака а также в случае его расторжения

  • image
    .jpg
, филипп, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Это положение распространяется на любое приобретаемое имущество как на движимое так и не движимое и действует в период брака а также в случае его расторжения

филипп

Да, это положение распространяется также и на банковские вклады, которые оформлены на Ваше имя — таким образом, средства на них являются Вашим личным имуществом. 

В силу ст. 42 СК РФ Вы определили право собственности на Ваше имущество и его режим теперь определяется на основании п. 2 Вашего брачного договора. 

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Филипп, добрый день! В силу ст. 36 СК РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, … является его собственностью.

соответственно вклады открытые до заключения брака являются собственностью супруга, на имя которого они были открыты. Денежные средства также входят в понятие «имущество»

0
0
0
0
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Филипп. В соответствии со ст. 130 ч. 2 Гражданского кодекса РФ:

2. Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Таким образом, если банковские вклады открыты на ваше имя, то они будут вашим личным имуществом в соответствии с брачным договором. 

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
заключён брачный договор имеет ли я сохранить свои банковские вклады

филипп

В брачном договоре четко указано, что на все имущество у вас распространяется режим раздельной собственности. Более того, если например, супруга положите денежные средства на ваш счет, то эти деньги будут так же принадлежать только вам согласно п. 3 вашего брачного договора.

Денежные средства являются движимым имуществом, поэтому пункты о раздельном режиме собственности распространяются и на денежные средства на счетах, которые открыты на ваше имя (ст. 130 ГК РФ). 

Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.
0
0
0
0
филипп
филипп
Клиент, г. Москва
Добрый вечер через сколько после решения мирового
Суда могут подать в районный на раздел имущества

Обычно стараются подать в суд сразу же, но могут и тянуть время, т.к. срок в три  года начинается не с момента расторжения брака в суде, а с момента нарушения прав другой стороной

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 20.11.2019