8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избавиться от административного надзора?

Можно ли избавится от административного надзора освободился 5 ноября дали 8 лет и3 отметки в месяц или уменьшить число отметок

Уточнение от клиента
Статья была 119ч1 228ч2 срок 2года 2месяца
20 ноября 2019, 04:43
20 ноября 2019, 04:41, Токарев Дмитрий, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Основания для досрочного прекращения надзора определены в части 2 ст. 9 Федерального закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

То есть в любом случае-не ранее чем через 4 года срока надзора.

20 ноября 2019, 05:03
0
0
0
0

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Основания для досрочного прекращения надзора определены в части 2 ст. 9 Федерального закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

То есть в любом случае-не ранее чем через 4 года срока надзора.

20 ноября 2019, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли при административном надзоре выехать из одного региона в другой?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при административном надзоре можно ли из одного региона переехать жить в другой изменив при этом прописку?
08 января 2020, 12:50, вопрос №2639341, алексей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли установить административный надзор освобожденному, если ранее он его нарушал?
Человек состоял под административным надзором, основанием был опасный рецидив преступлений, надзор был установлен судом до погашения судимости. Во время надзора человек был осужден по ст. 319 УК РФ к исправительным работам, однако, не отбыл их, и судом ему была заменено наказание на заключение в МЛС на 2 месяца. Возможно ли установление административного надзора по тому же основанию - опасный рецидив - после его освобождения?
07 октября 2017, 10:37, вопрос №1772953, Юлия Николаевна, г. Липецк
1 ответ
Уголовное право
Можно ли оспорить административный надзор злостному нарушителю по ст. 228 п. 2?
Здравствуйте, можно ли оспорить административный надзор злостному нарушителю по ст. 228 п. 2 , отсиживает срок до конца
26 марта 2017, 18:18, вопрос №1585837, Анна, г. Узловая
3 ответа
Административное право
Можно ли смягчить административный надзор?
22 июля 2016 года освободился из мест лишения свободы,там был суд, присудили административный надзор в виде ограничения: один раз отмечаться и находится дома по месту жительства с 23.00 до 6.00.Вот отмечаться ходить не проблема вообще,а находится дома с 23.00 до 6.00 это проблема,ведь я парень не женатый живу пока у матери и личную жизнь устроить как-то проблемотично . Подскажите пожалуйста ,можно ли попробывать решить эту проблему,написать куда?
31 января 2017, 19:21, вопрос №1520801, Игорь Незнаев ГЕННАДЬЕВИЧ, г. Набережные Челны
1 ответ
Административное право
Могу ли снять административный надзор через МГКА, покинув разрешаемую для передвижения территорию?
Можно ли снять административный надзор покинув разрешенную территорию и имея немногочисленные нарушения. Не разрешено покидать Краснодарский край. Могу ли я уехать в Москву и обратиться к адвокату из мгка, возьмутся ли?
28 ноября 2016, 20:30, вопрос №1456249, Антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2019