Могу ли я отказаться от телефона и просить обменять на новый?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я купила телефон 8 октября, экран на телефоне начал моргать и появились разноцветные полосы, телефон стоит 40 тысяч рублей. 22 октября в магазине где я покупала телефон забрали телефон на ремонт, могу ли я отказаться от телефона и просить обменять на новый?

, Анастасия, г. Екатеринбург

Анастасия, добрый день! Поскольку товар является технически сложным, то Вы вправе отказаться от товара в течение 14 дней со дня покупки, учитывая, что прошло более 14 дней, Вы вправе отказаться в следующих случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.