8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдет ли выплата морального вреда к членам семьи в случае смерти ответчика?

мужчина 35 лет, совершил ДТП 6 лет назад со смертельным исходом. по решению суда он отбыл наказание 2 года колонии поселения. также ему присудили выплату морального вреда в сумме 300 т.р. Сам болен онкологией. выше указанную сумму не выплатил. Вопрос: в случае смерти ответчика перейдет ли выплата морального вреда на членов его семьи. И какая ответственность за не выплату морального вреда?

, Анатолий, г. Оренбург
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Анатолий, добрый день! Обязательства по возмещению вреда перейдет к наследникам, только в случае если они вступят в наследство, при этом наследники несут ответственность в размере стоимости перешедшего им имущества.

 и сумма наследственного имущества будет достаточной для погашения

И какая ответственность за не выплату морального вреда?

Анатолий

Могут быть начислены проценты за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Оренбург

большое спасибо. не очень понятен ответ на второй вопрос о начислении процентов за использование чужими денежными средствами

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства



1. В случаях неправомерного удержания денежных средств,уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2019