Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принятие наследства

Добрый день! Дача в подмосковье была оформлена на маму, мама умерла 3 года назад, я являюсь родной дочерью. С момента смерти я открыло дело у юриста, но так и не оформила. В течение какого срока нужно оформить? Государство имеет права отобрать землю?

18 Октября 2013, 14:54, вопрос №259396 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы открыли наследственное дело, значит, вступили в права наследства после умершей мамы. Законом никаких сроков, ограничивающих вас в оформлении нет и получении свидетельства нет . Государство землю не отберет, а если попытается, то вы можете оспорить это в суде. Однако, при оформленных документах, легче, при необходимости, распорядиться принадлежащей вам собственностью (если вы — единственная наследница). Да и в случае возникновения спора защищать свои интересы, как собственника, перед третьими лицами, в ситуациях, которые в данный момент предсказать сложно.

    18 Октября 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats