Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд заявление на банкродства

ООО отгрузило товар на 11 500 000,00, отправлена претензия.

Можно ли при такой задолженности, подать заявления на банкротства? Предварительно был подписан договор и подписаны акт-сверки.Или изначально только иск на возврат задолженности?

18 Октября 2013, 14:50, вопрос №259392 Влад, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нужно для начала подать соответствующее исковое заявление о взыскании задолженности,  после того как решение суда вступит в законную силу, и не будет исполнено должником  свыше 3-х месяцев, вы имеете право подать соответствующее заявление о признании должника несостоятельным (банкротом).

    Об этом говориться в ст. 3 ФЗ О банкротстве:

    «2. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены».


    18 Октября 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вам необходимо для начала взыскать указанную сумму в судебном порядке, если должник не исполнит решение суда, то тогда обращайтесь с иск о признаии должника банкротом.

    18 Октября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats