Могут ли при таких условиях закрыть данное дело?

Суд переносят в 3 раз, не приходят свидетели.Могут закрыть дело или нет? Статья 322.3.Спасибо.жду ответа

, Евгений Муравьев, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Уголовное дело не закроют, прокурор будет ходатайствовать о:

УПК РФ Статья 281. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля 1. Оглашение показаний потерпевшего и свидетеля, ранее данных при производстве предварительного расследования или судебного разбирательства, а также демонстрация фотографических негативов и снимков, диапозитивов, сделанных в ходе допросов, воспроизведение аудио- и (или) видеозаписи, киносъемки допросов допускаются с согласия сторон в случае неявки потерпевшего или свидетеля, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и шестой настоящей статьи.

Суд ходатайство удовлетворит, показания огласят, рассмотрение продолжится.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!