Требуется ли нотариальное удостоверение договора дарения дома и земли несовершеннолетним детям?

Отец хочет подарить дом и земельный участок, купленный в браке, двум несовершеннолетним детям. Отец единственный собственник. Нужен ли в этом случае брачный договор и нотариальное удостоверение сделки?

Мать в этом случае будет представлять интересы детей?

Уточнение от клиента

Спасибо за полный ответ.

, Виктор, г. Тверь
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, нотариальная форма не требуется, брачный договор не требуется, требуется согласие супруги на дарение детям — оно оформляется нотариально, да мама будет представлять детей если им нет 14, если 14 есть  — они будут действовать с ее согласия.