Какие бумаги нужны, чтобы не изменили алименты на твердую сумму?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста какие бумаги нужны что я не согласен с иском и как доказать обстоятельства на которых я основываю свои возражения о изменения алиментов с 1/6 части всех доходов на 0.5 величины прожиточного минимума .У меня двое детей от разных матерей одна сняла алименты а вторая хочет в твёрдой.

, Алексей, г. Кондопога
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Алексей.

 Вы имеете право подать возражения в ходе судебного процесса по алиментам, либо написать встречный иск, либо в отдельное производство, заявление о изменении размера выплаты алиментов, на основании ст 119 Семейного Кодекса РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованиюлюбой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Но решение суда будет зависеть не только от ваших требований и доказательств, а и от внутреннего убеждения судьи, конечный результат зависит только от судьи.

С уважением.