Как прописать ребенка без мужа?

Здравствуйте. Я прописана в Краснодаре. Муж в Хабаровске. Сейчас вместе не живем. Нахожусь с 3 месячным ребенком в Краснодаре.Хочу его прописать у себя. Муж сюда не собирается приезжать. Что мне делать? Как прописать ребенка без мужа?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

ст.65 Семейного Кодекса РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Соответственно, чтобы прописать ребенка Вам необходимо получить его  согласие. Попросите его сделать нотариальное согласие.

В противном случае  — только через суд.

С уважением, Гульназ Садыкова.