Как прописать ребенка без мужа?

Здравствуйте. Я прописана в Краснодаре. Муж в Хабаровске. Сейчас вместе не живем. Нахожусь с 3 месячным ребенком в Краснодаре.Хочу его прописать у себя. Муж сюда не собирается приезжать. Что мне делать? Как прописать ребенка без мужа?

, Елена, г. Москва
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

ст.65 Семейного Кодекса РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Соответственно, чтобы прописать ребенка Вам необходимо получить его  согласие. Попросите его сделать нотариальное согласие.

В противном случае  — только через суд.

С уважением, Гульназ Садыкова.