Могу ли я при наличии долгов передвигаться по России на самолете и поезде?

У меня есть долг за квартиру большой. Есть судебное постановление. Также, есть долг за электроэнергию.

Могу ли я передвигаться по России на самолёте и поезде?

Знаю, что за границу не пустят.

, Анастасия, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Анастасия!

Конечно, можете передвигаться по России.

Даже то, что на Вас имеются исполнительные производства, еще совсем не значит, что Вам автоматом закрыт выезд за границу. Для этого пристав должен вынести специальное постановление, его вынести можно не для всех категорий долгов, плюс вы должны быть под подпись уведомлены о возбуждении испол производств, да в даже при этом бывает, что пристав просто не считает нужным выносить такое постановление. Поэтому, тут еще даже с заграницей большоЙ вопрос.)