Как составить обращения в прокуратуру, если школа и администрация не заплатили за услугу?

добрый вечер если мне школа и администрация за Оказанные услугу не оплатили как мне правильно написать обращения прокуратуру

Уточнение от клиента
обращение письменном виде прокуратуру как правильно написать администрация и школа за Оказанные услугу не оплатили
, Артур Иванович, г. Мирный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артур Иванович.

Из текста Вашего вопроса не понятна сама суть проблемы. Какие Вы оказывали услуги или работы для школы и администрации? Сама по себе жалоба в прокуратуру может и не дать положительного для Вас эффекта, то есть оплаты услуг. Прокуратура усмотрит гражданско правовые отношения, и порекомендует обратиться Вам в суд. Поэтому, чтобы не терять время, напишите претензионные письма в школу и администрацию, с требованием оплатить оказанные Вами услуги. Установите срок погашения задолженности (10 — 30) дней. После истечения срока погашения задолженности, при отсутствии выплаты, можете обращаться в суд с исковым заявлением.