Является ли пенсия моих родителей доходом семьи?

дедушка с бабушкой то есть мои родители сними проживаю я меньшей сын моя жена и 2 детей . когда брали справку на детей надо было писать им писать доход нашей семьи я не работаю и мая жена тоже занимаемся личным хозяйством . туда включили пенсии моих родителей .является ли пенсия моих родителей доходом в семью .виктор

, Виктор Анатольевич Евграфов, г. Ростов-на-Дону
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Виктор Анатольевич! Согласно Федеральному закону от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»  семья — лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.  Таким образом,  в связи с тем, что Вы проживаете совместно с людьми, являющиеся Вам родственниками, пенсии обоих родителей будут учитываться  в составе доходов Вашей семьи.