8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли пенсия моих родителей доходом семьи?

дедушка с бабушкой то есть мои родители сними проживаю я меньшей сын моя жена и 2 детей . когда брали справку на детей надо было писать им писать доход нашей семьи я не работаю и мая жена тоже занимаемся личным хозяйством . туда включили пенсии моих родителей .является ли пенсия моих родителей доходом в семью .виктор

19 ноября 2019, 12:07, Виктор Анатольевич Евграфов, г. Ростов-на-Дону
Игорь Яшков
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Виктор Анатольевич! Согласно Федеральному закону от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» семья — лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство. Таким образом, в связи с тем, что Вы проживаете совместно с людьми, являющиеся Вам родственниками, пенсии обоих родителей будут учитываться в составе доходов Вашей семьи.

19 ноября 2019, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Являюсь матерью одиночкой и хочу воспользоваться выплатой на детей с 8 до 16 лет, но с пенсией моей мамы доход выше прожиточного минимума на человека
Учитывается ли пенсия прописанной в квартире бабушки( не проживает по месту прописки) в расчете общего дохода семьи? Являюсь матерью одиночкой и хочу воспользоваться выплатой на детей с 8 до 16 лет, но с пенсией моей мамы доход выше прожиточного минимума на человека. С нами она не живет.
14 июля, 13:49, вопрос №3068897, Юлия, г. Киров
1 ответ
Социальное обеспечение
Является ли пенсия детей, и пособия по уходу за ребенком инвалидом, доходом семьи при расчете среднего дохода семьи?
Является ли пенсия детей, и пособия по уходу за ребенком инвалидом, доходом семьи при расчете среднего дохода семьи?
01 мая 2020, 12:02, вопрос №2760910, Юра Харитонов, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли отец моего ребенка членом семьи при оформлении пособия?
Здравствуйте. для получения пособия за первого ребенка требуются доходы всез членов семьи,является ли отец моего ребенка членом семьи если мы не состоим в не официальном браке не в гражданском и заключили соглашение об алиментах?
29 октября 2019, 06:45, вопрос №2567781, лилия, г. Первоуральск
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей?
Здравствуйте! Скажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом его родителей? Не могу найти ответ
27 июня 2019, 08:04, вопрос №2414700, Тани, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Является ли пенсия ребенка-инвалида доходом родителя, который фактически получает эти средства?
Здравствуйте! Подскажите, является ли пенсия ребенка-инвалида доходом родителя, который фактически получает эти средства? Необходимо ли указывать получение пенсии ребенка-инвалида как вид дохода родителя при заполнении декларации о доходах? По возможности прошу ответить со ссылками на статьи ФЗ или другие нормативы.
26 сентября 2016, 20:16, вопрос №1389243, Наталья, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2019