Как быть, если чужая подземная канализация на моём участке?
По моему участку ,находящемуся в собственности,проходит подземная ветвь канализации от соседнего двух этажного многоквартирного дома.Ни каких обременений и сервитута на землю нет.В случае аварии может ли водоканал начать копать землю без моего разрешения ?
, Николай, г. Вологда
Канализационная сеть принадлежит муниципалитету.То есть без моего согласия, в случае аварии, сервитут в авральном режиме никто оформить не сможет? Даже через суд?
В авральном порядке в суде ничего сделать не получится. Но обратиться в суд по этому вопросу они могут. И суд их иск удовлетворит, но все- равно это будет платно. С уважением Юрий Александрович.