Нужно ли уведомлять МВД о приеме на работу бывшего сотрудника МВД?
Добрый! Принимаем бывшего сотрудника МВД. В трудовой должность не указана, которую он занимал. Нужно ли уведомлять о приеме бывшего работодателя?
, Наталья Савченко, г. Хабаровск
Мария Ячкуринских
Наталья, в обязательном порядке необходимо уведомлять бывшего работодателя такого работника, если с момента его работы в органах МВД не прошло двух лет.
Наталья, я бы уведомила в любом случае. Свою обязанность Вы выполните и точно ничего не нарушите.