8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снизить сумму выплаты при расторжении договора с агентством?

Заключили договор с агентством на просмотр квартир. Риэлтор сказала, что по этому договору платить ничего не надо, что это просто на просмотр. Так как собирались работать именно с этой компанией, соответственно подписали. В итоге подобрали дом. Когда принесли документы на одобрение ипотеки про оплату ничего не сказали. Дом посмотрели. Решили брать. Оказалось, что наследники не вступили в наследство. Стали ждать. В итоге стоимость дома возросла и нам его начали предлагать по другой цене. Мы отказались. Нам сказали, что его продали. Через некоторое время узнали, что этот дом до сих пор продается в другом агентстве за ту сумму, за которую изначально собирались покупать. С первым агентством решили разорвать договор. И тут нам говорят, что по договору мы должны оплатить 10.000 рублей за одобрение кредитной заявки. Понимаю, что виноваты сами, что не прочитали хорошо договор, понадеялись на порядочность риэлтора. Однако, такая сумма, как мне кажется, слишком завышена. Можно ли как то снизить данную сумму или придется все-таки платить? И если они подадут в суд, 100 % выиграют дело?

Показать полностью
, Бралгина Евгения Александровна, г. Нижний Тагил
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

По общему правилу оказанные Вам услуги должны быть оплачены. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)
Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Но многое зависит от содержания договора, который был с Вами заключен, а также какие документы в связи с оказанием услуг Вы подписали.

В порядке платной консультации я готов проанализировать заключенный с Вами договор и подписанные Вами документы, связанные с его исполнением (если таковые были) и дать Вам подробный и мотивированный ответ о перспективах взыскания с Вас стоимости услуг по такому договору. Понадобятся фото/скан договора и всех подписанных Вами документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2019