Могут ли приставы у меня забрать часть денег, если я сниму их с вклада родственника?

В отношении меня есть исполнительной производство. Также есть доверенность на распоряжение вкладами родственника. Есть необходимость снять эти деньги для родственника наличными.

Могут ли приставы забрать часть этих денег в момент их снятия мною, как доверенным лицом? В счет погашения ИП? Ведь деньги по факту мне не принадлежат я их лишь снимаю и переношу в сумке

Уточнение от клиента
ну или не именно в момент снятия, а пока я буду распоряжаться наличными родственника длительное время. например куплю на его имя недвижимость и тд.
, Алексей, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Алексей!

Ну теоретически, если Вы положите данные средства себе на счет ( вклад и тд), приставы взыскание и обратят на указанные денежные средства на вашем счету, так как они знать не знают, что это у Вас за деньги такие появились. Презюмируется, что на Ваших счетах Ваши деньги. В суде потом снимать арест с указанных денег и доказывать что они не Ваши. Мороки оооочень много.