Смогу ли я себе оставить старый паспорт при замене на новый?

Здравствуйте! При замене паспорта в 45 лет, я могу оставить старый паспорт "на память", пусть и со срезанными уголками?

, Сергей Панков, г. Благовещенск
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Сергей!

Для замены паспорта в 45 лет необходимо представить следующие документы:

паспорт, подлежащий замене;

заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

две фотографии заявителя, установленной формы;

квитанцию об уплате государственной пошлины (представляется при желании). Размер государственной пошлины за замену паспорта составляет 300 рублей.

Старый паспорт подлежит сдаче, это является обязательным условием для его замены.

Сергей Панков
Клиент, г. Благовещенск
Старый паспорт подлежит сдаче, это является обязательным условием для его замены.

Елена Эклер

Спасибо! Это прямой ответ на мой вопрос.