Как оформляется покупка квартиры в совместную собственность?

Здравствуйте! Мы с мужем покупаем квартиру и хотим вместе быть собственниками. Можем ли мы указать в договоре купли-продажи, что приобретаем квартиру в совместную собственность без определения долей и составить договор в ППФ без нотариуса?

Если да, то нам нужно указать себя как двух покупателей и на каждого сделать отдельный экземпляр договора?

Заранее спасибо!

, Olesya Rastegaeva, г. Чита
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

В соответствии со ст. 34 СК РФ все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью, не зависимо от того на кого из супругов оно оформлено.

Вы можете составить договор, где покупателем будет один из супругов или оба супруга, законом это не запрещено.

При необходимости готов подготовить договор купли — продажи квартиры, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Olesya Rastegaeva
Клиент, г. Чита

Спасибо большое за ответ!