Как избежать взыскания долга, если ранее платил алименты по устной договоренности?

Здравствуйте платил жене алименты по устной договоренности сейчас она подала на алименты приставы требуют с меня деньги за прошедшие 3 года при этом я платил исправно подскажите что делать суд был без меня

, дима, г. Москва
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, день добрый!

В этом случае вам необходимо отменить заочное решение суда либо обжаловать его в апелляционном порядке.

Если вы переводили деньги на карту жены без указания, что это платеж в счет оплаты алиментов, то доказать обратное будет проблематично.

Однако, если с вас ранее алименты не взыскивались и не было заключено соглашение либо нотариальное соглашение об уплате алиментов, то в суде у вас есть неплохие шансы отменить решение о взыскании за последние 3 года.