Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я требовать замены товара?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сломался айфон4. Он на гарантии еще 48 дней. В сервисном центре Apple сказали, что так как телефон евротест, то обращаться мне нужно непосредственно в магазин, где он покупался и они обязаны обменять этот телефон на новый. Изготовителем вообще не предусмотрен ремонт айфонов, только замена аппарата. Могу ли я требовать без всяких экспертиз замены товара? И отсутствие ростеста ведь означает, что аппарат вообще не подлежит продаже на территории рф? Значит однозначно должны заменить? Или я ошибаюсь?

18 Октября 2013, 13:38, вопрос №259264 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Это Ваше право в силу ст18 п.5Закона и ст503ГК РФ

    18 Октября 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats