Какие есть законные способы отсрочить данный платёж на время службы в армии?

Здравствуйте, последнее уточнение пожалуй:

По поводу штрафа по статье 12.8 КоАП РФ.

Какие есть законные способы отстрочить данный платёж на время службы в армии?

Например, могу ли я предоставить справки о том, что ухожу в армию, не имею места работы и т.п.?

Так как из-за армии, вариант с продление срока штрафа до 5-ти месяцев мне не подходит к сожалению.

Так как, если считать сумму которая маловероятно, но может накопится за год, то там выходит очень крупная сумма, так как к штрафу добавляется его удвоенная сумма каждые два месяца.

P.S. Немного вопросов.

Готов оплатить этот штраф после армии, но у меня возникает много сомнений:

1)Могут ли у меня возникнуть проблемы при получении прав в случае неуплаты штрафа в течении 2-х лет со дня вступления постановления в законную силу?

2)Могут ли возникнуть проблемы при дальнейшем получении кредитов, ипотеки и т.п.?

Какие в целом могут возникнут в будущем проблемы в случае неуплаты, по истечении «срока давности» штрафа?

, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Станислав! Отсрочка и рассрочка уплаты штрафа применяется в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ. Так отсрочка может быть применена на срок до одного месяца, а рассрочка- до 3 месяцев. Так что отсрочка на весь срок службы- не предусмотрена. А в случае неуплаты вы будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.