8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть законные способы отсрочить данный платёж на время службы в армии?

Здравствуйте, последнее уточнение пожалуй:

По поводу штрафа по статье 12.8 КоАП РФ.

Какие есть законные способы отстрочить данный платёж на время службы в армии?

Например, могу ли я предоставить справки о том, что ухожу в армию, не имею места работы и т.п.?

Так как из-за армии, вариант с продление срока штрафа до 5-ти месяцев мне не подходит к сожалению.

Так как, если считать сумму которая маловероятно, но может накопится за год, то там выходит очень крупная сумма, так как к штрафу добавляется его удвоенная сумма каждые два месяца.

P.S. Немного вопросов.

Готов оплатить этот штраф после армии, но у меня возникает много сомнений:

1)Могут ли у меня возникнуть проблемы при получении прав в случае неуплаты штрафа в течении 2-х лет со дня вступления постановления в законную силу?

2)Могут ли возникнуть проблемы при дальнейшем получении кредитов, ипотеки и т.п.?

Какие в целом могут возникнут в будущем проблемы в случае неуплаты, по истечении «срока давности» штрафа?

Показать полностью
, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Станислав! Отсрочка и рассрочка уплаты штрафа применяется в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ. Так отсрочка может быть применена на срок до одного месяца, а рассрочка- до 3 месяцев. Так что отсрочка на весь срок службы- не предусмотрена. А в случае неуплаты вы будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
786 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 20.11.2019