Как расторгнуть договор с медцентром с привлечением кредитных средств?

14.11.19 заключила договор с медцентров с привлечением кредитных средств. Сегодня 18.11.19 повезла в медцентр заявление на расторжение договора. Заявление не приняли сославшись на то, что нет руководителя. Догадываюсь, что это обман и они будут дальше тянуть время, а с меня проценты по кредиту, хотя я ещё не получила ни одной услуги. Если я завтра поеду в банк и погашу весь кредит полностью, а параллельно буду решать вопрос о расторжении договора с медцентров - в случае расторжения договора, куда они вернут деньги и как мне их получить, если с банком я уже рассчитаюсь?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление можете направить по почте заказным письмом. Ничего не платите, так как расторжение договора на оказание услуг будет являться основанием для расторжения кредитного договора. В случае отказа в получении письма можете обратиться в суд и  в судебном порядке расторгнуть договор, основываясь на статье 32 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.