Как подать документы на установление отцовства, если неизвестно место жительства человека?

Здравствуйте, можно ли обратиться в полицию, чтобы помогли, узнать временную прописку иностранного гражданина, нужно будет для суда по установлению отцовства, и объявят ли его в розыск?

, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если Вам известно последнее место жительства этого человека в РФ, заявление можно подавать в суд по этому адресу — адресу последнего известного места жительства гражданина в РФ. Статья 402 ГПК РФ предполагает возможным рассматривать дела об установлении отцовства в отношении иностранного гражданина в РФ, если известно его место жительства в РФ. Полиция его разыскивать не будет, судебная процедура может пройти и в таком случае, когда человек сам в суд не явится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!