8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход из ФСИН России в вооруженные силы с сохранением звания?

Возможен ли переход из ФСИН России в Вооружённые силы с учетом сохранением звания? Если возможен, то как это можно сделать?

18 ноября 2019, 17:05, Артём, г. Москва
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Артём здравствуйте!

Звания в вооружённых силах РФ являются воинскими званиями, а в органах УФСИН и МВД являются специальными, при этом при переходе из вооружённых сил в подразделения УФСИН и МВД воинское звание сохраняется, а при переходе наоборот из УФСИН и МВД в вооружённые силы не сохраняется. При службе в ВС РФ у Вас будет звание только то, которое Вы получили при прохождении срочной службы или то, которое указано в военном билете.

19 ноября 2019, 08:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день Артём!

В соответствии с положениями Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба (ст. 21 п. 7 Указа).

В случае, если ФСИН является правоохранительным органом, то со ссылкой на данную статью можно просить о присвоении звания в связи с поступлением на военную службу.

19 ноября 2019, 09:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уйти из вооруженных сил по состоянию здоровья?
Могу ли я уйти из вооруженных сил по состоянию здоровья, так как мне поставлен несколько лет назад диагноз с псориазом? Так сказать комиссоваться из вооруженных сил
01 июля 2019, 07:35, вопрос №2419113, дмитрий, д. Минск
1 ответ
Защита прав призывников
Подлежу ли я призыву в вооруженные силы РФ?
Добрый вечер! Интересует следующий вопрос: у меня имеется высшее образование (инженер-механик пищевого производства), в данный момент заканчиваю аспирантуру. Если я получу диплом об окончании аспирантуры, но не выйду на защиту кандидатской диссертации, подлежу ли я призыву в вооруженные силы РФ? Если да, то имею ли я право на получение, разумеется в последующем, офицерского звания? Заранее благодарю за ответ.
20 ноября 2017, 15:03, вопрос №1818714, Дмитрий, г. Энгельс
1 ответ
Военное право
Могут ли меня уволить из вооруженных сил за употребление наркотиков?
могут ли мен уволить из вооруженных сил за употребелние наркотических средств употребил марихуану и амфетамин
29 марта 2016, 12:06, вопрос №1199771, Виталий, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Размер налога на недвижимость и землю для гражданина РФ на Украине? Возможен ли переход объекта налогообложения государству при неуплате налога?
Здравствуйте. Гражданин РФ является собственником жилого дома с земельным участком на Украине более 8 лет по договору дарения от матери. Родственники на Украине сообщили что налог на дом и землю за прошлый год пришёл в размере 8000гр. ( ~24000руб.) и говорят что при неуплате налога имущество перейдёт Государству. Прошу проконсультировать какие ставки на жилой дом ( недолёте 100 кВ.) и землю (15 соток) для граждан России по Украинскому налоговому законодательству и возможен ли переход их государству. А также какие пени у них предусмотрены, т. к. Уже есть просрочка. Спасибо. Виктор
26 января 2016, 04:50, вопрос №1115050, Виктор, г. Краснодар
11 ответов
Военное право
Есть ли шанс устроиться в вооруженные силы по контракту женщине в возрасте 34 лет?
Здравствуйте, мне 34, женщина. Есть ли шанс устроиться в вооруженные силы по контракту? впервые
14 января 2016, 18:10, вопрос №1100187, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2019