8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход из ФСИН России в вооруженные силы с сохранением звания?

Возможен ли переход из ФСИН России в Вооружённые силы с учетом сохранением звания? Если возможен, то как это можно сделать?

, Артём, г. Москва
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Артём здравствуйте!

Звания в вооружённых силах РФ являются воинскими званиями, а в органах УФСИН и МВД являются специальными, при этом при переходе из вооружённых сил в подразделения УФСИН и МВД воинское звание сохраняется, а при переходе наоборот из УФСИН и МВД в вооружённые силы не сохраняется. При службе в ВС РФ у Вас будет звание только то, которое Вы получили при прохождении срочной службы или то, которое указано в военном билете.

1
0
1
0
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Артём!

В соответствии с положениями Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» при поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба (ст. 21 п. 7 Указа).

В случае, если ФСИН является правоохранительным органом, то со ссылкой на данную статью можно просить о присвоении звания в связи с поступлением на военную службу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют такую же юридическую силу, как УПД в бумажном виде?
Здравствуйте! Наша организация (ООО) занимается поставками товаров. Я ген. директор. Некоторым региональным покупателям (ООО) закрывающий документ (универсальный передаточный документ, сокр. УПД), подписанный с нашей стороны квалифицированной электронной подписью (сокр. КЭП) мы передавали по ЭДО в формате PDF и наши покупатели также подписали его КЭП. Недавно я узнал, что формат электронного счета-фактуры и электронного УПД утверждены Приказом ФНС России от 19.12.2018 № ММВ-7-15/820@. Данный приказ предполагает передачу данных документов в электронном виде только в формате XML. Собственно вопрос, являются ли отправленные нами УПД в формате PDF и подписанные с обеих сторон КЭП доказательством передачи (отгрузки) товара в суде, т. е. имеют такую же юридическую силу, как УПД в бумажном виде?
, вопрос №3925593, Дмитрий, г. Москва
Все
Забракует ли меня хирург
Здравствуйте! Я в далёком детстве получил травму грудного отдела позвоночника! Мне сейчас 20 лет! Я призывник на срочную службу в вооружённые силы России! Я в детском саду в 7 лет забрался на железную конструкцию радуга откуда с верхней ступеньки упал! Я не пострадал, но после падения у меня болит спина! Мне хирург в военкомате нашел кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 48 градусов, я упал на грудную клетку на живот! Меня по направлению военкомат отправил на дополнительное обследование, и кифоз грудного отдела позвоночника который я получил после падения в детском саду с радуги подтвердили 2 степени! Снимки грудного отдела позвоночника и заключение от дополнительного обследования по направлению от военкомата у меня завтра их увезу в военный комиссариат! Забракует ли меня хирург в военкомате на срочную службу в армию в вооружённые силы Российской федерации?
, вопрос №3925575, Олег, г. Москва
Военное право
Если можно остаться в России то как и с кем решать этот вопрос?
Здравствуйте! Меня зовут Максим, воинское звание - капитан. Я мобилизованный. Пункт постоянной дислокации войсковой части, где я служу, находится в ДНР. Это зона СВО. В настоящее время нахожусь на лечении в госпитале по причине тяжёлого увечья (отсутствует часть правой ноги до верхней трети голени), по результатам ВВК мне ставят категорию годности к службе В. Скажите пожалуйста меня могут после лечения направить снова в мою часть (желания продолжать службу у меня нет) или могут оставить служить где то в России? Если можно остаться в России то как и с кем решать этот вопрос?
, вопрос №3925015, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
Здравствуйте. Можно ли после увольнения со службы по контракту и перехода на учебу в военное училище, отчислится и уйти в гражданскую жизнь?
, вопрос №3924477, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
Могу ли я получить академический отпуск в аспирантуре очной формы обучения на основании работы в другом регионе с сохранением отсрочки от армии?
, вопрос №3924376, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019