8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если пришло уведомление из наркологического диспансера с приглашением к врачу?

Здравствуйте. Ситуация следующая, полгода назад составили протокол по ст.20.21 возили на освидельствование, продули показало опьянение (алкоголь) , оплатил и забыл как говориться. Через некоторое время пришло уведомление из наркологического диспансера приглашают к врачу. Подскажите что делать, не ходить, но читал в нете, что если приходит уведомление из наркологического диспансера, то автоматически уже поставили на один год на профилактический учёт, и если не явится то будут проблемы с получением справки и прокуратура может подать в суд на аннулирование лицензии РОХа и водительского удостоверения как алкоголика состоящего на учёте, или сходить, в течении года наблюдаться и через год снимут с учёта. Ни алкоголик ни наркоман, работаю водителем, на охоту езжу редко раз в год. Подскажите, буду очень благодарен, спасибо

Показать полностью
, Александр Сухоруков, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, александр!

Смотрите, привлечение по следующей статье не означает автоматически, что Вас поставили на учёт. 

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
 Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Возможно произошла какая-то ошибка. Лучше сходит, узнать в чём дело, и, если Вас всё-таки поставили на учёт, то, возможно, придётся обжаловать это. В этом случае лучше привлечь адвоката. Да и на встречу, по большому счёту, лучше придти с адвокатом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каким образом действовать через суд?
Здравствуйте. Мой муж тяжело перенёс смерть матери, затем долгое время жил в одиночестве. Попал в ПНД в 2018 году, поставили диагноз шизофрения. На данный момент состоит на учёте у психиатра. Его лишили водительских прав. Через 2 года после первого случился второй рецидив. Через 3 месяца ещё один. Через 1.5 года после третьего случился четвёртый рецидив. После последнего рецидива были на приеме у платного психиатра, сказал, что ранее врачи ПНД и участковый психиатр назначали не совсем правильные лечения, в связи с чем и случались рецидивы. Он назначил лечение, надеемся на долгую ремиссию, муж принимает нейролептик. Также платный психиатр разъяснил, что характер шизофрении таков: рецидив случается не равными периодами (например, каждые полгода), а внезапно, может быть и 1-2 года ремиссии, но болезнь при этом развивается стремительно, буквально за несколько дней. Но муж состояние научился более менее контролировать, если чувствует , что болезнь подступает, то сразу отпрашивается с работы и едет к врачу, пока состояние не ухудшилось, ложится в больницу на лечение, дней 4-5 интенсивно лечат, ставят уколы, а следующие 3-4 недели врачи дают таблетку и только наблюдают за состоянием мужа. Так вот, уважаемые юристы, есть ли шанс у мужа сняться с учёта психиатра после долгой ремиссии? Например после 5 лет. Сколько лет должно пройти после последнего заболевания? Какие действия нужно предпринять? Каким образом действовать через суд? Муж очень переживает, подавлен, да и хотелось бы вернуть вод.права.
, вопрос №3964241, Флюза, г. Уфа
Побои
И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести
Как действовать в случае, если пришло постановление о прекращении административного правонарушения? Водитель совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе, травматологом диагностирован ушиб с отеком и кровоподтеком и выдан больничный лист на 5 дней. Была назначена судебно-медицинская экспертиза и в постановлении пишется о ссадинах, но не пишется об ушибе, этой информации просто нет. И далее говорится о том, что в соответствии с пунктом 9 "Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" травмы не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей работоспособности и поэтому расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Хотя по заключении травматолога есть термин нетрудоспособность, так же были назначены обезболивающие. Постановление вынес инспектор группы по ИАЗ старший лейтенант. Куда обращаться для обжалования и куда обратиться с тем, что части судебно-медицинского обследования в документе нет?
, вопрос №3963838, Ольга, г. Пермь
Медицинское право
На следующий день пришли с розыском, по моему адресу, стучали соседям, одной соседке огласили, что я беременна и у меня гипертония
Здравствуйте!Стою на учёте по беременности в ЖК.На текущем приёме, сменился врач,у меня подскочило давление,так как долго держали и у них было очень душно.Они начали вызывать экстренно скорую.Я сказала,что напишу отказ от госпитализации под свою ответственность.На что мне сказали, доедете и там напишите.Я никуда не поехала. На следующий день пришли с розыском,по моему адресу,стучали соседям, одной соседке огласили,что я беременна и у меня гипертония. Теперь звонят пугают если не подойдёте в ЖК, придём с органами опеки.Это вообще нормально? Явка у меня следующая в обменной карте 11 января,я хожу на все приёмы,не скрываюсь.
, вопрос №3962551, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2019