Как действовать, если пришло уведомление из наркологического диспансера с приглашением к врачу?

Здравствуйте. Ситуация следующая, полгода назад составили протокол по ст.20.21 возили на освидельствование, продули показало опьянение (алкоголь) , оплатил и забыл как говориться. Через некоторое время пришло уведомление из наркологического диспансера приглашают к врачу. Подскажите что делать, не ходить, но читал в нете, что если приходит уведомление из наркологического диспансера, то автоматически уже поставили на один год на профилактический учёт, и если не явится то будут проблемы с получением справки и прокуратура может подать в суд на аннулирование лицензии РОХа и водительского удостоверения как алкоголика состоящего на учёте, или сходить, в течении года наблюдаться и через год снимут с учёта. Ни алкоголик ни наркоман, работаю водителем, на охоту езжу редко раз в год. Подскажите, буду очень благодарен, спасибо

, Александр Сухоруков, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, александр!

Смотрите, привлечение по следующей статье не означает автоматически, что Вас поставили на учёт.

КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
 Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Возможно произошла какая-то ошибка. Лучше сходит, узнать в чём дело, и, если Вас всё-таки поставили на учёт, то, возможно, придётся обжаловать это. В этом случае лучше привлечь адвоката. Да и на встречу, по большому счёту, лучше придти с адвокатом.