100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

После развода жена запрещает видеться с ребенком, но я плачу алименты, работаю и не пью

Здравствуйте после развода жена запрещает видится с ребенком как быть.я плочу алименты ,работаю не пью

18 Ноября 2019, 19:39, вопрос №2592332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3261
ответ
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
2.…
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). 

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

18 Ноября 2019, 19:53
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Новосибирск
Сколько будет стоить подготовка документа?
18 Ноября 2019, 20:17
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3261
ответ
1061
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

написал в чат

18 Ноября 2019, 20:24
Адвокат - Ян
790
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе обратиться в суд с иском к бывшей супруге об определении порядка общения с детьми.

Такой иск подается в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика и облагается государственной пошлиной в размере 300 рублей.

Учитывайте, что к Вам придут органы опеки для обследования жилищно-бытовых условий и составления заключения по Вашему иску, поэтому приведите квартиру в порядок и создайте условия для пребывания в ней детей.

На работе возьмите характеристику на себя и справку о заработной плате. Эти документы необходимы будут Вам в суде.

18 Ноября 2019, 19:55
q Отблагодарить
1 0
790
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе обратиться в суд с иском к бывшей супруге об определении порядка общения с детьми.

Такой иск подается в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчика и облагается государственной пошлиной в размере 300 рублей.

Учитывайте, что к Вам придут органы опеки для обследования жилищно-бытовых условий и составления заключения по Вашему иску, поэтому приведите квартиру в порядок и создайте условия для пребывания в ней детей.

На работе возьмите характеристику на себя и справку о заработной плате. Эти документы необходимы будут Вам в суде.

18 Ноября 2019, 19:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут