Каков механизм снижения реестра требования физ лиц?

Здравствуйте ,подскажите такой вопрос,есть 3 субъекта,1 юр.лицо и 2 физ.лица,все они банкротятся ,2 физ.лица были поручителями юр.лица по кредитному договору у юр.лица распродается имущество и часть требования кредиторов погашается ,но так как размер требований кредиторов ,как у юр.лица ,так и у физ,лиц одинаков,то появляется вопрос,каков механизм снижения реестра требования физ.лиц?

, Владислав, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Учитывая, что определения судов вступили в законную силу, то механизм такой.

В АПК РФ есть ст. 311, в которой прописан пересмотр судебных актов, вступивших в законную силу.

По факту вам надо подать такое заявления с доказательствами оплаты долгов основным заемщиков.

Суд пересмотрит судебные акты, отменит их и вынесет новый, уже с меньшей суммой.

Также как вариант подать заявление об исключении кредитора из реестра кредиторов.