8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на налоговую в другом регионе?

Можно ли подать в суд на налоговую в другом регионе, по месту бывшего проживания, без личного участия в суде, отказали о выплате переплаты по налогам по истечению трех лет, но о переплате мы узнали только в этом году,

18 ноября 2019, 16:23, Татьяна, г. Геленджик
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте. В налоговых правоотношениях обязательным является процедура досудебного урегулирования налоговых споров (глава 19 НК РФ). Таким образом, прежде чем идти в суд, нужно соблюсти претензионный порядок, а именно Вам нужно через налоговый орган, вынесший решение об отказе в возврате переплаты, направить в вышестоящий налоговый орган (Управление ФНС по соответствующему субъекту) жалобу на данное решение. Данная жалоба должна быть рассмотрена в течении 15 дней, по истечении которых Вы получите ответ.

Только после рассмотрения жалобы Вышестоящим налоговым органом, Вы имеете право обращаться в суд за защитой своих прав. Если не хотите лично участвовать в судебном заседании, Вы можете нанять представителя, оформив ему доверенность. Либо направить в суд ходатайство о рассмотрении спора в Ваше отсутствие.

Если мой ответ Вам полезен оставьте пожалуйста отзыв.

18 ноября 2019, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можем ли мы подать это в другом регионе?
Здравствуйте, маме нужно оформить переход на пенсию умершего мужа военного, писали в суд заявление в свободной форме для признания ее на иждивение, но суд ответил подавать иск.Мы находимся в Нижегородской области. Можем ли мы подать это в другом регионе? или надо обязательно здесь?
09 марта, 06:50, вопрос №3003091, Инна Антипина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Можно ли получить свидетельство о расторжении брака на основании суда в другом регионе, не имея в нем прописки или временной регистрации?
Добрый день! Можно ли получить свидетельство о расторжении брака на основании суда в другом регионе ,не имея в нем прописки или временной регистрации?
01 октября 2020, 10:46, вопрос №2874995, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Через полтора года приходит сообщение об аресте счетов на сумму 96000 рублей по решению суда в другом регионе
Здравствуйте. По иску кредитной организации на 96000 состоялся суд, полтора года назад, по решению которого иск был снижен до 30000 ркблей. Через полтора года приходит сообщение об аресте счетов на сумму 96000 рублей по решению суда в другом регионе. Истец тот же. Куда обращаться?
10 августа 2020, 06:05, вопрос №2839003, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Была заключена расписка в одном регионе, можно ли подать в суд в другом регионе?
Была заключена расписка в одном регионе, теперь нужно обратиться в суд, можно ли подать в суд в другом ругионе?
03 июня 2019, 12:35, вопрос №2382977, Соня, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать в суд в другом регионе, если решение ГИБДД будет не в мою пользу?
Возможное дтп! У меня повреждений нет! Так же не было звука удара! Второй водитель утверждает обратноет! Могу ли я подать в суд в другом регионе если решение гибдд будет не в мою пользу!
06 марта 2017, 18:07, вопрос №1562876, Павел, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2019