Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нет договора с УК, но УК требует погашения задолденности за 3 года

Здравствуйте!

Являюсь собственником полуподвального помещения в 2 -х этажном доме. Договор на обслуживание с УК не заключала, но УК требует уплаты задолженности за 3 года за содержание и тек.ремонт, при этом не направляя даже договора на обслуживание для заключение. Никаких ремонтов не производилось на протяжении этих 3 -х лет. Законно ли их требование на погашение задолженности?

18 Октября 2013, 13:10, вопрос №259224 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    оксана, требования впринципе законные. но для того что бы оплатить счета, вам нужны документы. выже ип или ооо. как бухгалтерия проводит счета (все по серому).

    да совет старайтесь ни чего у них письменно не брать, и не отвечать.

    все зависит от суммы долга и тех документов 

    будут вопросы пишите, удачи

    18 Октября 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Илья, спасибо за ответ. Нежилое помещение оформлено на физическое лицо, т.к. договора нет, то они по запросу должны предоставить фактически понесенные расходы и исходя из них и ставить сумму долга. Верно?

    19 Октября 2013, 14:37
stats