Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нет возможности оплачивать кредит

Взяла кредит, все всегда платила. Возникла такая ситуация: забеременела, родила преждевременно, отложенные на кредит деньги(на несколько месяцев) пришлось потратить на ребенка. Общий доход, пока я сижу с ребенком 23 тыс. сидеть 1,5 года конечно не собираюсь, хотя бы, что б выходить ребенка.Нет никакой возможности выплачивать кредиты, не потому что не хочу(как выражается банк), а т.к не могу, что делать?

18 Октября 2013, 12:53, вопрос №259202 Лариса, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    По закону взятые в долг денежные средства должны быть возвращены. Пытайтесь найти компромисс с банком, получить отсрочку или рассрочку платежей, перекредитоваться на более выгодных условиях в другом банке.

    19 Октября 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит брала еще до заключения брака и беременности, и что возвращать нужно - понимаю и не отказываюсь, но сейчас просто нет такой возможности. У меня несколько кредиток, и первый месяц просрочки, я заплатила по тысячи, но боюсь, что все деньги которые я буду вносить уйдут вникуда. Сотрудникам банка объясняла ситуацию, отказываются идти на встречу. Предложила им обращаться в суд. Причем сама хочу обратиться с заявлением в суд, боюсь что банки банки будут тянуть с судом, что бы начислить побольше процентов. Подскажите, на мужа не могут повесить? И как со мной, у меня дохода не будет еще 1,5 года-по уходу за ребенком, кроме детского пособия? Мне сейчас проблематично даже за хлебом сходить, не бросать же двухмесячного ребенка

    19 Октября 2013, 14:38
stats