Как обязать администрацию провести воду или сделать колодец и подъезд к участку?

Являемся многодетной семьёй, получили земельный участок,

подводка воды нет и дороги тоже как обязать администрацию провести воду или сделать колодец и подъезд к участку?

Уточнение от клиента
Подвода
, Дмитрий Дмитриев, г. Костомукша
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

С формальной точки зрения такие вопросы должны решаться в соответствии с нормативными актами субъекта федерации, на территории которого выделена земля, правила везде разные, но понудить администрацию выполнить мероприятия по обеспечению создания необходимой инженерной инфрастурктуры в установленном порядке может только суд. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, а реальное исполнение решения суда зависит от финансовых возможностей региона. Можно также обратиться и в прокуратуру для проверки законности принятых в этой связи решений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!