Куда пожаловаться, если задерживают выплату отпускных?
Добрый день!Работаю в бюджетной организации,МБУЗ Центральная городская больница.С 20 го ноября положен отпуск,отпускные ещё не выплатили,мотивируют отсутствием денег.Куда обращаться?Спасибо большое
, максим, г. Ростов-на-Дону
Светлана Симакова
Добрый день. В соответствии с Трудовым законодательством РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. В случае если возникают споры, то обращаться необходимо в трудовую инспекцию или прокуратуру.