344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какой срок рассмотрения претензии, если она отправлена после сдачи товара на проверку?

Здравствуйте. На следующий день после покупки, сдала обратно в магазин, технически сложный товар, на проверку дефекта, по акту приема передачи. В акте был пункт, на согласие с ремонтом, срок рассмотрения заявки до 45 дней. На 11 день, с момента сдачи товара, я написала претензию с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата стоимости. В течение какого времени они должны удовлетворить претензию? Какой день начала отсчёта? С момента сдачи товара или с момента подачи моей претензии? Я так понимаю, что на проверку дефектов у магазина уже было 11 дней.

18 Ноября 2019, 13:37, вопрос №2591790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20874
ответа
6256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Со дня подачи претензии считайте 10 дней, в этот срок должно быть удовлетворено требование если товар действительно имеет дефект. (ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

18 Ноября 2019, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут