8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время деньги вернут на счёт?

Здравствуйте, был наложен арест на счёт с детскими пособия. Всю сумму сняли со счета. После предоставления справки судебные приставы отравили заявку на снятие ареста и возврат детского пособия. Через какое время деньги вернут на счёт?

18 ноября 2019, 10:22, Диага, г. Уфа
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Диана!

Вообще, денежные средства взысканные до предоставления подтверждающей справки не возвращаются.

Но если пристав направил взыскателю требование о возврате, то все зависит от взыскателя, когда он деньги вернет, а не от пристава. Может и вообще не вернуть. Никаких предусмотренных сроков в законодательстве на этот счет не имеется.

19 ноября 2019, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, в течении какого времени деньги от приставов поступают на счёт в случае ошибочного списания денежных средств
Здравствуйте, в течении какого времени деньги от приставов поступают на счёт в случае ошибочного списания денежных средств
04 марта, 06:36, вопрос №3000216, Анна, г. Вологда
1 ответ
Банкротство
У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства?
У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства? Или обязаны вернут нам
21 декабря 2020, 04:45, вопрос №2942262, Елена, г. Омск
3 ответа
Налоговое право
Заявление на усн не написали вовремя сначала из-за пандемии и как то время упустили Деньги на счёт ип поступали много это деньги водителей и наша комиссия 5%
Открыли ИП Таксопарк яндексе такси Заявление на усн не написали вовремя сначала из-за пандемии и как то время упустили Деньги на счёт ип поступали много это деньги водителей и наша комиссия 5% Сейчас налоговая требует Уплатить налог со всех перечислений Как теперь быть ? Ведь это не был наш доход есть ли какой то выход
09 ноября 2020, 22:07, вопрос №2907347, марина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Алименты
Бывшему мужу арестовали карточку с деньгами. Через какое время мне переведут эти деньги в счёт алиментов?
Моему бывшему мужу арестовали карточку с деньгами(он официально нигде не работает)через какое время мне переведут эти деньги в счёт алиментов?
06 апреля 2016, 07:22, вопрос №1209780, рената, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время арестуют мой счёт в банке?
Здравствуйте. Есть несколько ип от приставов. Мне, надо открыть шенген, для этого надо открыть счёт в банке ( примерно 100000₽) для получения справки, которая предоставляется для получения визы. Соответственно счёт мне надо открыть и сразу закрыть, как справка будет на руках. Подскажите пожалуйста, арестуют ли мои деньги за эти 15-30 мин, и в какой банк лучше обратиться? Спасибо.
24 марта 2016, 02:56, вопрос №1193095, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2019