Как получить справку от нарколога, если стоишь на учете?

Здравствуйте! Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере уже 2,5 года без нарушений его посещения. Пришел туда самостоятельно и добровольно. Сейчас столкнулись, с тем что не дают справку для оформления на работу на как указан опасный фактор возможность работы на высоте. Что делать в таком случае? Если какой-то выход кроме как ждать полгода снятия с учета?

, Елена, г. Волгодонск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При устройстве на следующие виды работ Вы обязаны предоставить справки из диспансеров: работы на высоте, работы верхолазные и связанные с подъемом на высоту, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений; персонал, обслуживающий действующие электроустановки напряжением; работы в государственной лесной охране, по валке, сплаву, транспортировке и первичной обработке леса; работы в отдаленных районах и под землей; аппаратчики, обслуживающие сосуды под давлением; машинисты (кочегары), операторы котельной, работники службы газнадзора; работы, связанные с применением взрывчатых материалов, работы во взрыво- и пожароопасных производствах и др. Успехов Вам!