Можно ли продолжать продавать в таком случае?
Добрый день.
Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О техническом регулировании»
Статья 28. Права и обязанности заявителя в области обязательного подтверждения соответствия
2. Заявитель обязан: приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Как в данной статье следует понимать термин "выпущен в обращение на территории Российской федерации"?
Значит ли это что если товар пересек таможню в момент действия сертификата он может продаваться и после окончания срока действия сертификата?