Как сделать перерасчет долга по оплате за кап ремонт?

Можно ли сделать перерасчет по оплате за кап.ремонт, если человек, который проживал в квартире, умер и в связи с этим образовалась задолженность?

, Александра, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Задолженность по капитальному ремонту нельзя пересчитать. Если собственник умер, то его наследники обязаны будут погасить задолженность

Статья 158 ЖК РФ. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт