Могут проводить допрос ребенка 9 лет в школе без присутствия родителей?

ребенка 9 лет обвинили в краже шапки, привели к директору устроили допрос, после того как вахтер не признал в моей дочери девочку которая совершила кражу, на допросе был директор и классный руководитель, меня как законного представителя в известность вообще не поставили, законны ли действия администрации школы? ребенку угрожали полицией если она не сознается.

Хочу написать заявление на имя директора чтобы дали разъяснения, по поводу своих действий, и как все происходило, был ли соствален акт, кто еще присутствовал

, Александра, г. Челябинск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Действия директора школы не законны. Вас должны были известить в любом случае. Директор на имел права запугивать ребенка. Вы можете на директора написать жалобу в районное управление образования и в прокуратуру.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александра.

ребенка 9 лет обвинили в краже шапки,

кто директор? или полиция?

привели к директору устроили допрос,

допрос сотрудником полицией? или это была все таки беседа с директором школы?

после того как вахтер не признал в моей дочери девочку которая совершила кражу, на допросе был директор и классный руководитель, меня как законного представителя в известность вообще не поставили,

если это была беседа с учеником руководством школы, а не допрос, каков он может быть в понятии УПК РФ, скажем, УПК РФ Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего, то

законны ли действия администрации школы?

в плане беседы ничего незаконного нет.

ребенку угрожали полицией если она не сознается.

А вот по данному факту, вы правы, стоит

написать заявление на имя директора чтобы дали разъяснения, по поводу своих действий, и как все происходило, был ли соствален акт, кто еще присутствовал