8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли признание отцовства, если женщина замужем за другим?

доброе утро.
я проживал с женщиной которая замужем за другим мужчиной, она забеременела и хочет отцом ребенка указать мужа своего. У меня нет свидетельства о рождении ребенка и каких либо данных о  рождении ребенка, где и как я могу их получить для подачи иска? или можно подавать без данных о ребенке, я даже имени ребенка не знаю 

, Александр, г. Красноярск
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Для иска в суд об установлении вашего отцовства пока достаточно знать ФИО женщины, которая родила ребёнка и её место жительства. Потом после подачи иска, в судебном разбирательстве, вы можете подать ходатайство об истребовании судом у ответчицы свидетельства о рождении ребёнка. Суд это скорей всего сделает. После этого суд, как правило, назначит генетическую экспертизу об установлении отцовства. Но, перед подачей иска, советую вам тщательно взвесить разумность вашего иска, так как ваша связь с замужней женщиной станет известна её мужу и другим, что вызовет семейный разлад, тем более, как видно из вашего вопроса, она с вами жить не собирается. Также нужно учитывать интересы ребёнка, который пока не известно от кого родился. 

С уважением Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
Воспользовался каршерингом. При приемке авто и его сдачи не сделал фото авто. Сейчас выставляют ущерб (повреждение кузова), т.к другой клиент после меня, зафиксировал повреждения. На данный момент предоставлены фото авто только клиентов после меня. Фото авто клиента до меня, не предоставлено по причине цитирую "Предоставить фотографию предыдущих клиентов, к сожалению, мы не можем на основании ФЗ152 Согласно ст. 7 ФЗ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»". На данный момент штраф за повреждение списан с карты согласно расценкам приложения к договору аренды. Возможно ли как нибудь доказать свою невиновность?
, вопрос №3044193, Ильгиз, г. Нижневартовск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, возможно ли перенести(перевести) обязательство нрюаделения долей на детей по
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли перенести(перевести) обязательство нрюаделения долей на детей по маткапиталлу с одной(маленькой студии в МО) ипотечной квартиры в другую (3х комнатную в Москве) ипотечную квартиру? С уважением, Валентина!
, вопрос №3044583, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
Здравствуйте! Если женщина, имеющая ребёнка возрастом до 3 лет, устраивается на работу, то должны ли ей устанавливать испытательный срок?
, вопрос №3044883, Ольга, г. Тольятти
Наследство
Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
С Наступающим Новым годом! Мы покупаем земельный участок, полученный в наследство по закону. В наследство вступил только 1 претендент первой очереди. Он стал единственным собственником недвижимости. Остальные наследники (первой очереди) отказались от него своим бездействием. Прошло 2,5 года как наследник имеет в собственности эту недвижимость. Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
, вопрос №3045083, Аня, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
Дата обновления страницы 19.11.2019