8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна депортация или просто штраф в данном случае?

Просроченная миграционная карта на 9 месяцев, гражданин Украины. Возможна депортация или просто штраф?

, ВИТА, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый, если вы просрочили выезд из РФ на 9 месяцев, то к вам, возможно, может быть применена норма ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

14) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.
(пп. 14 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 524-ФЗ)
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен?
Добрый день ,могу ли я вернуть кошачий лоток, он новый, не подошел по габаритам.Могу ли требовать деньги или только в данном случаи обмен? Спасибо за обратную связь.
, вопрос №3051584, Надежда, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
Здравствуйте, подскажите я правильно понимаю ст 56 поправка последняя гласит 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия., те любой регион сам может установить чрезвычайное положение, не зависимо что чс не введено, тк при чс государство берут финансовое обеспечение на себя, нет определённого заключения имею в виду медицинское, должно же так сказать определённое количество погибших? Те не чс в стране, а самоизоляции, но регион может ввести чрезвычайное положение, без обязательств со стороны государства и штрафовать население за её нарушение? Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
, вопрос №2745607, Елена, г. Биробиджан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна и правомерна ли в данном случае установка знака пешеходного перехода?
Добрый день! От остановочного пункта наземного транспорта до ближайшего пешеходного перехода менее 150 м (примерно 135 м). Но проблема в том, что отсутствует доступ до него. Нет оборудованного тротуара. Приходится идти между трамвайными путями и вдоль дороги (по обочине) (см. прикреплённое фото). В зимний период проход вообще не возможен, так как обочина возле остановки завалена снегом. Приходится стоять продолжительное время, дожидаясь возможности безопасного перехода дороги. Администрация ответила на просьбу установки знака пешеходного перехода отрицательно, сославшись на СП 42.13330 п 11.29. Возможна и правомерна ли в данном случае установка знака пешеходного перехода?
, вопрос №2622746, Екатерина, г. Бийск
1 ответ
Миграционное право
Возможные проблемы при просрочке миграционной карты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, завтра заканчивается миграционная карта, возможности продлить ее нету, завтра уезжаю по семейным обстоятельствам в крым. Если просрочить миграционную карту и продлять ее после новогодних праздников какие могут быть проблемы? Будет ли депортация или просто штраф? И в каком размере штраф если будет?
, вопрос №2208142, Павел, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли в такой ситуации вернуть денежные средства или организатор в данном случае прав?
Добрый день! Во время концерта была объявлена экстренная эвакуация из здания, где он проводился. Организатор концерта предлагает замену билетов на другую дату и отказывается возвращать деньги, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в такой ситуации вернуть денежные средства или организатор в данном случае прав? Спасибо!
, вопрос №1761543, Алексей, г. Москва
2 ответа