Какие документы нужны для открытия АГЗС в Московской области?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какие документы нужны для открытия АГЗС Моск.обл и какое назначение земельный участок нужно

, Арби, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день!
Для начала вам нужно определиться с участком, по ПЗЗ поселения в данной территориальной зоне должен быть предусмотрен ВРИ участка примерно такой формулировки «заправка транспортных средств» код 4.9.1.1, этот вид в соответствии с приказом  Минэкономразвития № 540 от 01.09.2014 года входит в состав вида «Предпринимательство», код 4.0., может быть иное описание и название видов в ПЗЗ, но близко по формулировке к вышеуказанным. Дальше необходимо получить права на земельный участок, а потом разрешение на строительство по ст. 51 ГрК РФ АГЗС. Объект после постройки придется вводить в эксплуатацию и регистрировать права собственности на него в ЕГРН.  Также  необходимо выбрать организационную форму для предпринимательской деятельности.

Всего хорошего!