Как оформить документы на развод при проживании в квартире мужа?

здравствуйте! проживаем вместе с мужем и ребенком в квартире мужа, приняли решение о разводе. Как правильно составить заявление, если там необходимо указывать с какого времени не проживаем вместе? В течении месяца мы с ребенком поменяем место жительства. Обязательна ли справка о составе семьи при подаче заявления о разводе?

, наталия павлова, г. Саратов
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

иск подавайте в районный суд по месту жительства (вашего).

Вам понадобятся следующие документы: исковое заявление и его копии по количеству участвующих в деле сторон; свидетельство о рождении ребенка/детей (копии в 2 экз.);
свидетельство о заключении брака (оригинал и копию); документы, подтверждающие наличие и стоимость совместно нажитого имущества (при наличии требования о его разделе); справки о доходах супругов; квитанция об оплате госпошлины.

Остались вопросы, пишите